Alle Ansprechpartner

Wir sind für euch da

Damit klar ist, an wen man sich wenden muss haben wir hier alle Mitarbeiter mit ihrem schönsten Lächeln aufgeführt.

Aufgabenbereich

Verwaltung

Ulrike Allmendinger

ulrike.allmendinger@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Verwaltung

Marianne Clauß

marianne.clauss@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-15

Verwaltung

Kai Grünhaupt

kai.gruenhaupt@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-14

Leitende Referentin

Gabriele Deutschmann

gabriele.deutschmann@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-15

Gruppenarbeit, Offene Arbeit

Tabea Besch

tabea.besch@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-27

Gruppenarbeit, Schulkooperation

Patrick Schmidt

patrick.schmidt@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-13

Gruppenarbeit, Offene Arbeit

Björn Winter

bjoern.winter@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-16

Familienarbeit

Donata Grupp

donata.grupp@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Offene Arbeit

Andreas Peschke

andreas.peschke@cvjm-esslingen.de
0711/ 38 57 38

Offene Arbeit

Sascha Viereg

sascha.viereg@cvjm-esslingen.de
0711/ 38 57 38

Offene Arbeit

Philip Obrigewitsch

philip.obrigewitsch@cvjm-esslingen.de
0711/ 379 222

Offene Arbeit

Matthias Weisenfels

matthias.weisenfels@cvjm-esslingen.de
0711/ 379 222

Offene Arbeit, Junge Erwachsene

Sabine Janssen

sabine.janssen@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-31

Arbeit mit Geflüchteten

Anthea Roth

anthea.roth@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-26

Gruppenarbeit, Verwaltung

Leander Gottschick

bfd_lb@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Verwaltung

Yohannes Tewolde

0711/ 396965-0

Mitarbeitergemeinde, Das PLUS (Buch/ Café)

Dorothea Hartig

dorothea.hartig@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

einANDERER­gottesdienst

Margit Grünhaupt

margit.gruenhaupt@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Das PLUS (Buch/ Café)

Gisela Klaus

gisela.klaus@cvjm-esslingen.de
0711/ 35 78 52

Offene Arbeit, Schulkooperation

Melanie Kleiber

bfd_makarios@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-28

Arbeit mit Geflüchteten

Samuel Hayer

shayer@hoffnungstraeger.de
0711/ 396965-23

Offene Arbeit

Janina Speiser

janina.speiser@cvjm-esslingen.de

Gruppenarbeit, Verwaltung

Johannes Grascha

bfd_gruppen@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-10

Offene Arbeit

Anais Urbina

bfd_juno@cvjm-esslingen.de
0711/ 379 222

Mitarbeitergemeinde

Marlies Friesch