Alle Ansprechpartner

Wir sind für euch da

Damit klar ist, an wen man sich wenden muss haben wir hier alle Mitarbeiter mit ihrem schönsten Lächeln aufgeführt.

Aufgabenbereich

Sekretariat

Ulrike Allmendinger

ulrike.allmendinger@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Verwaltung

Marianne Clauß

marianne.clauss@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-15

Verwaltungsleitung

Miriam Oesch

miriam.oesch@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-14

Leitende Referentin

Gabriele Deutschmann

gabriele.deutschmann@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-15

Schulkooperation, Bereichsleiter für Jugendgruppenarbeit, Busverantwortlicher

Patrick Schmidt

patrick.schmidt@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-13; Threema ID 843YE7ZZ

Klettergruppen, Pfadfinder, Jugendgruppen

Victor Soldevilla

victor.soldevilla@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-16

Familienarbeit

Donata Grupp

donata.grupp@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Mitarbeitergemeinde, Stellvertreter der Leitenden Referentin, Bereichsleiter Offene Arbeit, Busverantwortlicher, Präventionsbeauftragter

Andreas Peschke

andreas.peschke@cvjm-esslingen.de
+4915157453074, Threema ID 9K8CPDF8

Leitung CVJM Jugend­treff Makarios, CVJM Jugend­treff Makarios

Sascha Viereg

sascha.viereg@cvjm-esslingen.de
0711/ 38 57 38

Leitung CVJM Jugend­treff Nord, CVJM Jugend­treff Nord

Matthias Weisenfels

matthias.weisenfels@cvjm-esslingen.de
0711/ 379 222

Junge Erwachsene

Sabine Janssen

sabine.janssen@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-31

Arbeit mit Geflüchteten, Internationale Arbeit

Christine Becker

christine.becker@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-26

Hausmeister

Yohannes Tewolde

0711/ 396965-0

Das PLUS (Buch/ Café)

Dorothea Hartig

dorothea.hartig@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

einANDERER­gottesdienst

Margit Grünhaupt

margit.gruenhaupt@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-0

Das PLUS (Buch/ Café)

Gisela Klaus

buchhandlung@dasplus-esslingen.de
0711/ 35 78 52

CVJM Jugend­treff Nord, BfD / FSJ

Grecia Valentina Carranza Briche

grecia.briche@cvjm-esslingen.de
0711/ 379 222

CVJM Jugend­treff Makarios, CVJM Jugend­treff Nord

Marlen Pöschmann

marlen.poeschmann@cvjm-esslingen.de
0711/ 379 222

Leitung CVJM Jugend­treff Mitte, Angebote für Kinder, CVJM Jugend­treff Mitte, AK Blockhütte

Sebastian Hagmüller

sebastian.hagmueller@cvjm-esslingen.de
+49 170 7439443

Angebote für Kinder, Präventionsbeauftragte

Tabea Besch

tabea.besch@cvjm-esslingen.de
0711/ 396965-27 oder +49 176 3455 4805

1. Vorsitzender

Tillmann Seiffer

tillmann.seiffer@cvjm-esslingen.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dorothee Weller

dorothee.weller@cvjm-esslingen.de

Stellvertretender Vorsitzender

Daniel Dal Piva

daniel.dalpiva@cvjm-esslingen.de

CVJM Zeltplatz Bodensee

Zeltplatz am Bodensee

bodenseelager@cvjm-esslingen.de

Jungbläserausbildung

Joachim Braun

joachim.braun@flandernstrasse.de
016095808876